Edgar Emir

Edgar Emir Méndez Barrera

Algunos datos de su biografía:

Nació en Táriba Venezuela, el 29 de septiembre de 1984.

Fue ordenado diácono el 8 de marzo de 2014 en la Catedral de todos los Santos de Calabozo.

Ordenado Sacerdote el 22 de Noviembre de 2014. En la Catedral de todos los Santos de Calabozo.

Su primer nombramiento fue como primer párroco en la Parroquia Nuestra Señora de Coromoto. Calabozo!

Actualmente cursa la Licenciatura en Teología Dogmática en la facultad de teología de Vitoria.

Colaborando desde el domingo 20 de febrero en nuestra Parroquia de Santa Clara.

Su lema Sacerdotal es “Amigo y Servidor”

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es WhatsApp-Image-2022-02-26-at-3.25.41-PM-625x1024.jpeg